歷年獎項

年度獎項

2016-2017

保良局第十五屆聯合水運會全場總冠軍(十二連冠)

 

保良局第十五屆聯合水運會男甲團體冠軍

保良局第十五屆聯合水運會女甲團體冠軍

保良局第十五屆聯合水運會男乙團體冠軍

保良局第十五屆聯合水運會男丙團體冠軍

保良局第十五屆聯合水運會女丙團體冠軍

第十二屆新加坡IMC國際數學競賽優勝獎

Think Big!校際STEM創意大賽冠軍

聯校花式跳繩盃2016全場總亞軍

2016第四屆世界詠春大賽團體套路賽(兒童組)--標指亞軍

第十五屆小學校際五人曲棍球邀請賽高級組亞軍

第七屆全港小學校際辯論賽季軍

第十二屆全港小學數學比賽全場季軍

第22屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽團體季軍

第28屆全港小學數學比賽一等獎

香港機械奧運會香港賽全場總亞軍

2016香港青年音樂匯演-管樂團比賽銅獎

黃允畋盃小學跳繩比賽2017男甲全場總冠軍

保良局小學非撞式欖球邀請賽女子高級組季軍

君域扶輪盃全港小學跳繩比賽2017男甲全港總殿軍

西貢區校際游泳比賽男甲團體冠軍

西貢區校際游泳比賽女甲團體冠軍

西貢區校際游泳比賽男乙團體冠軍

西貢區校際游泳比賽男丙團體冠軍

西貢區校際游泳比賽女丙團體冠軍

第二屆立體逐格動畫設計比賽2017一等獎

第五十三屈學校舞蹈節甲級獎

香港學校戲劇節2016/17傑出舞台效果獎、傑出合作獎、傑出整體演出獎

「至正網絡校園:健康使用互聯網獎勵計劃」銅獎

「網絡安全大使2.0計劃」決賽亞軍

「校園齊惜福」計劃銅獎

2015-2016

保良局第十四屆聯合水運會全場總冠軍(十一連冠)

 

保良局第十四屆聯合水運會男甲團體亞軍

保良局第十四屆聯合水運會女甲團體亞軍

保良局第十四屆聯合水運會男乙團體亞軍

保良局第十四屆聯合水運會女乙團體冠軍

保良局第十四屆聯合水運會男丙團體冠軍

第六十七屆香港學校朗誦節中文集誦季軍

<希望杯>國際數學競賽初賽2015最佳培育獎

全港跳繩分齡賽2015團體總冠軍

香港機械奧運會2016冠軍

聯校音樂大賽2016金獎

學校音樂創藝展最佳演出獎銅獎

全港學校戲劇節2015/16傑出整體演出獎、傑出合作獎、傑出舞台效果獎

全港十八區(西貢區)小學數學比賽全港數學智多星總冠軍

全港小學數學挑戰賽決賽全港團體亞軍

第十一屆香港小學數學創意解難比賽金獎

「華夏盃」全國小學數學奧林匹克總決賽2016一等獎

2016港澳數學奧林匹克公開賽金獎

2016香港小學數學精英選拔賽總成績一等獎

第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽銀獎

保良局小學數學世界邀請賽2016冠軍

第六屆全港小學校際辯論賽季軍

全港STEM機械車創意解難大賽2016小學組銅獎

第六十八屆香港學校音樂節小學合唱冠軍

第六十八屆學校音樂節教堂音樂冠軍

西貢區校際游泳比賽

西貢區校際游泳比賽男甲團體冠軍

西貢區校際游泳比賽女甲團體冠軍

西貢區校際游泳比賽男乙團體冠軍

西貢區校際游泳比賽女乙團體冠軍

西貢區校際游泳比賽男丙團體冠軍

西貢區校際游泳比賽女丙團體亞軍

新界地域小學區際游泳比賽男甲團體季軍

新界地域小學區際游泳比賽女甲團體季軍

新界地域小學區際游泳比賽女乙團體亞軍

新界地域小學區際游泳比賽男丙團體冠軍

新界地域小學區際游泳比賽女丙團體季軍

GAPSK港澳地區中小學普通話水平考試卓越

2014-2015

保良局第十三屆聯合水運會全場總冠軍(十連冠)

 

保良局第十三屆聯合水運會男甲全場團體冠軍

保良局第十三屆聯合水運會女甲全場團體冠軍

保良局第十三屆聯合水運會男乙全場團體亞軍

保良局第十三屆聯合水運會男丙全場團體冠軍

保良局第十三屆聯合水運會女丙全場團體冠軍

2014香港青年音樂匯演管樂團比賽(小學初級組) 銅獎

<希望杯>國際數學競賽初賽2014最佳培育獎

新加坡數學競賽決賽2014金獎

2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽金獎

2014-15全國青少年語言知識大賽現場作文邀請賽(全國決賽) 一等獎

第九屇滬港寫作小能手現場作文邀請賽(總決賽)一等獎

保良局英語戲劇匯演2015亞軍

全港十八區(西貢區)小學數學比賽全港數學急轉灣分項比賽團體總季軍、西貢區數學比賽總冠軍

2015香港小學數學精英選拔賽總成績二等獎

「華夏盃」全國小學數學奧林匹克總決賽2015一等獎

2015新加坡數學競賽金獎

第二十一屆香港小學數學奧林匹克比賽金獎

第五屆全港小學校際辯論賽季軍

第68屆香港學校音樂節教堂音樂小組冠軍

保良局非撞式欖球邀請賽亞軍

聯校花式跳繩盃2014全場總亞軍

全港戲劇節(評判推介演出獎、傑出合作獎、傑出舞台效果獎

2013-2014

保良局第十二屆聯合水運會全場總冠軍(九連冠)

 

保良局第十二屆聯合水運會男甲全場團體亞軍

保良局第十二屆聯合水運會女甲全場團體亞軍

保良局第十二屆聯合水運會男乙全場團體冠軍

保良局第十二屆聯合水運會女乙全場團體亞軍

保良局第十二屆聯合水運會女丙全場團體亞軍

全港十八區(西貢區)小學數學比賽西貢區總亞軍

「華夏盃」全國小學數學奧林匹克總決賽2014一等獎

2014港澳數學奧林匹克公開賽金獎

第二十一屆香港小學數學奧林匹克比賽金獎

小學校際游泳比賽男子甲組全場冠軍

小學校際游泳比賽女子甲組全場冠軍

小學校際游泳比賽男子乙組全場冠軍

小學校際游泳比賽男子丙組全場冠軍

小學校際游泳比賽女子丙組全場冠軍

跳繩強心校際花式跳繩比賽丙組全場團體亞軍

第50屆學校舞蹈節比賽甲級獎

全港學校戲劇節2013/14傑出舞台效果獎、傑出合作獎、傑出整體演出獎

2013香港青年音樂匯演管樂團比賽小學初級組銅獎

聯校花式跳繩盃2013全場總亞軍

2012-2013

保良局第十一屆聯合水運會全場總冠軍(八連冠)

 

保良局第十一屆聯合水運會男甲全場團體冠軍

保良局第十一屆聯合水運會男乙全場團體冠軍

保良局第十一屆聯合水運會男丙全場團體冠軍

保良局第十一屆聯合水運會女甲全場團體亞軍

保良局第十一屆聯合水運會女乙全場團體冠軍

保良局第十一屆聯合水運會女丙全場團體冠軍

全港十八區(西貢區)小學數學比賽全港總季軍

「華夏盃」全國小學數學奧林匹克總決賽2013一等獎

2013世界數學測試精英邀請賽Gold Award

2013香港小學數學精英選拔賽總成績優異獎、計算競賽優異獎

第十九屆香港小學數學奧林匹克比賽高年級組優異獎

第十九屆香港小學數學奧林匹克比賽學校優勝盃第九名

第24屆全港小學數學比賽九龍東分區季軍

第24屆全港小學數學比賽全港總季軍

希望杯國際數學競賽2013最佳培育獎

香島盃科技比賽2013一等獎

2012香港青年音樂匯演管樂團比賽(小學初級組) 銅獎

小學校際游泳比賽男甲全場團體冠軍

小學校際游泳比賽男乙全場團體冠軍

小學校際游泳比賽男丙全場團體冠軍

小學校際游泳比賽女甲全場團體亞軍

小學校際游泳比賽女乙全場團體冠軍

小學校際游泳比賽女丙全場團體冠軍

西貢區小學校際排球比賽男子組亞軍

屈臣氏集團香港學生運動員獎2012-2013

學校戲劇節2013傑出合作獎

2011-2012

第四次榮獲保良局頒發「2011-2012年度傑出學校獎」

 

保良局第十屆聯合水運會全場總冠軍(七連冠)

保良局第十屆聯合水運會男乙全場團體冠軍

保良局第十屆聯合水運會女甲全場團體冠軍

保良局第十屆聯合水運會女丙全場團體亞軍

保良局第十屆聯合水運會男甲全場團體季軍

<希望杯>國際數學競賽2011最佳培育獎

第十一屆小學校際五人曲棍球邀請賽高級組季軍

第九屆中文輸入評級及比賽團體亞軍

全港少獅國術錦標賽金獅獎

保良局英語戲劇匯演2012銀獎

「香港回歸盃」兒童英語展示交流賽二等獎

2012港澳數學奧林匹克公開賽五年級第五名

香島盃機械人設計短跑比賽一等獎

第二十九屆中國日本國際書畫大賽兒童組銀獎

第二十九屆中國日本國際書畫大賽兒童組銅獎

香港許願節2012繪畫比賽中級組亞軍

第十屆九龍木球會曲棍球邀請賽U12組冠軍

福建中學水運會友校接力賽小學組冠軍

第十屆華菁盃青少年曲棍球分齡錦標賽十一歲以下組冠軍

小學校際游泳比賽男甲全場團體亞軍

小學校際游泳比賽男乙全場團體冠軍

小學校際游泳比賽男丙全場團體亞軍

小學校際游泳比賽女甲全場團體冠軍

小學校際游泳比賽女乙全場團體亞軍

小學校際游泳比賽女丙全場團體冠軍

新界地域區際游泳比賽女甲全場團體季軍

第48屆校際舞蹈節-西方舞乙等獎

第四十八屆學校舞蹈節比賽甲等獎

香港學校戲劇節2011/12傑出舞台效果獎

香港學校戲劇節2011/12整體合作獎

香港學校戲劇節2011/12整體演出獎

同根同心內地交流計劃(高小)專題研習(小學短片組)亞軍

全港學界龍獅錦標賽2012獅藝比賽金獅獎

2010-2011

保良局第九屆聯合水運會全場總冠軍(六連冠)

 

保良局第九屆聯合水運會男甲全場團體亞軍

保良局第九屆聯合水運會女甲全場團體亞軍

保良局第九屆聯合水運會男乙全場團體亞軍

保良局第九屆聯合水運會女乙全場團體冠軍

保良局第九屆聯合水運會男丙全場團體亞軍

保良局第九屆聯合水運會女丙全場團體季軍

第三次榮獲保良局頒發「2010-2011年度傑出學校獎」

連續三年榮獲「關愛校園」獎勵計劃獎項

《希望杯》國際數學競賽2010最佳培育獎

2010聯校機械人競技大賽越野賽季軍

2010香港青年音樂匯演中級組管樂團比賽銅獎

第四十七屆學校舞蹈節中國舞舞蹈組小學低年級組甲等獎

全港十八區小學數學比賽(西貢區)數學急轉彎亞軍

香港盃科技比賽2011機械人短跑比賽一等獎

第十四屆常識百搭傑出獎及評判大獎

小學機械人大激鬥2011機械人設計比賽亞軍

小學機械人大激鬥2011機械人短跑比賽亞軍

「家」添新力量短片創作比賽冠軍

第九屆九龍木球會曲棍球邀請賽八歲以下冠軍

第九屆華青盃青少年曲棍球分齡錦標賽11歲以下冠軍

西貢區學校游泳比賽女甲全場團體冠軍

西貢區學校游泳比賽男乙全場團體亞軍

西貢區學校游泳比賽女乙全場團體冠軍

西貢區學校游泳比賽男丙全場團體冠軍

西貢區學校游泳比賽女丙全場團體季軍

新界地域區際游泳比賽女乙團體亞軍

國際生物多樣性美術設計創作比賽三等獎

第四十七屆學校舞蹈節乙級獎

2010-11年度香港學校戲劇節(小學廣東活組)傑出合作獎

2009-2010

保良局第八屆聯合水運會團體總冠軍(五連冠)

 

保良局第八屆聯合水運會男子甲組全場團體冠軍

保良局第八屆聯合水運會女子甲組全場團體冠軍

保良局第八屆聯合水運會男子乙組全場團體亞軍

保良局第八屆聯合水運會女子乙組全場團體亞軍

保良局第八屆聯合水運會男子丙組全場團體季軍

保良局第八屆聯合水運會女子丙組全場團體冠軍

被香港郵政邀請為學校代表之一,出席上海世博香港展覽主題研討會並獲香港智能城市論壇大獎。

協助政府新聞署製作智能卡推廣短片,於上海世博香港案例館展出。

榮獲由美國IAIE主辦之國際啟發潛能教育學校大獎

連續兩年榮獲「關愛校園」獎勵計劃獎項

2009<希望盃>國際數學競賽佳培育獎

行政長官卓越教學獎-創意科技奧運會摩打船冠軍及最佳設計獎

香港活力鼓令二十四式擂台賽新組-亞軍

香港青年音樂匯演銅獎

齊迎國慶60周年暨東亞運動會聯校游泳比賽(長池大賽)男子小學組季軍

齊迎國慶60周年暨東亞運動會聯校游泳比賽(長池大賽)女子小學組亞軍

全港十八區(西貢區)小學數學比賽2009-2010西貢區全場總亞軍

全港小學數學比賽2009-2010學急轉灣西貢區季軍

2010香港小學數學精英選拔賽團體數學競賽優異獎

第一屆Shaheen曲棍球邀請賽12歲以下組別碗賽冠軍

第一屆Shaheen曲棍球邀請賽8歲以下組別碗賽冠軍

西貢學界水運會男子甲組全場團體冠軍

西貢學界水運會女子甲組全場團體冠軍

西貢學界水運會男子乙組全場團體冠軍

西貢學界水運會女子乙組全場團體冠軍

西貢學界水運會男子丙組全場團體亞軍

西貢學界水運會女子丙組全場團體冠軍

西貢學界水運會男子甲組全場團體冠軍

第六十二屆校際音樂節高級組合唱團(中文聖詩組)季軍

保良局屬校音樂比賽高級組合唱冠軍

資訊科技挑戰獎勵計劃十年持續積極參與大獎

2008-2009

保良局屬下小學第七屆聯合水運會全場總冠軍(四連冠)

 

保良局屬下小學第七屆聯合水運會男甲團體冠軍

保良局屬下小學第七屆聯合水運會女甲團體冠軍

保良局屬下小學第七屆聯合水運會男乙團體冠軍

保良局屬下小學第七屆聯合水運會女乙團體冠軍

保良局屬下小學第七屆聯合水運會男丙團體季軍

保良局屬下小學第七屆聯合水運會女丙團體亞軍

2008-2009學校音樂創藝展最佳音樂演繹獎(小學)

第七屆華菁盃青少年曲棍球分齡錦標賽11歲以下男子組冠軍

九龍木球會少年曲棍球邀請賽12歲以下組冠軍

第八屆小學校際五人曲棍球邀請賽男子組冠軍

第八屆小學校際五人曲棍球邀請賽女子組冠軍

第六屆中文輸入評級及比賽團體亞軍

2009年第九屆澳門公開分齡花樣游泳比賽十一至十二歲組團體自由選第一名

第六十屆校際朗誦節4至6年級英文集誦小組季軍

《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2009(香港賽區)五年級總成績第九名

《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2009(香港賽區)特等獎、一等獎

2008-2009全港18區(西貢區)小學數學比賽總成績一等獎、計算競賽一等獎、計算競賽一等獎

第十六屆香港小學數學奧林匹克比賽五年級金獎、六年級銀獎

2008港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)小五組冠軍

2008國際聯校學科評估六年級科目獎

二零零八/二零零九學校音樂創藝展最佳音樂演繹獎(小學)

第六屆中文輸入評級及比賽團體亞軍

資訊科技挑戰獎勵計劃累積百人金章大獎

香港.南海創意科技奧運會會2008風力車組冠軍

2007-2008

保良局屬下小學第六屆聯校水運會團體總冠軍(三連冠)

 

保良局屬下小學第六屆聯校水運會男甲團體冠軍

保良局屬下小學第六屆聯校水運會男乙團體冠軍

保良局屬下小學第六屆聯校水運會男丙團體冠軍

保良局屬下小學第六屆聯校水運會女甲團體殿軍

保良局屬下小學第六屆聯校水運會女乙團體季軍

保良局屬下小學第六屆聯校水運會女丙團體亞軍

香港小學數學挑戰賽2008四年級冠軍

第六屆小學希望杯全國數學邀請賽廣州賽區第二試(決賽) 四年級一等獎

第十三屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽香港賽區三等獎

2008香港小學數精英選拔賽總成績一等獎

2008香港小學數精英選拔賽計算競賽一等獎、數學競賽一等獎

2008國際聯校學科評估數學科金獎、數學科科目獎

2008國際聯校學科評估科學科科目獎

第十九屆全港小學數學比賽2008一等獎

第十一屆常識百搭傑出獎、網上趣答優異獎

第23屆中國—日本國際書晝大賽銀獎

第四屆金紫荊大聯歡暨全國青少年藝術(器樂)展演金獎

第六十屆校際音樂節中文聖詩組亞軍

第五十一屆體育節—第十二屆學界足毽邀請賽暨工商盃隊際賽(小學組)男子高級組冠軍

西貢區校際排球比賽男子組季軍

新界地域水運會男子甲組全場亞軍

第七屆華菁盃青少年曲棍球分齡錦標賽11歲以下男子冠軍

第五屆校際中文輸入法大賽小學組隊際金獎

第五屆中文輸入評級及比賽團體冠軍

2007-2008年度香港學校戲劇節傑出合作獎

2006-2007

保良局屬下小學第五屆聯合水運會全場總冠軍(蟬聯冠軍)

 

保良局屬下小學第五屆聯合水運會男甲團體亞軍

保良局屬下小學第五屆聯合水運會女甲團體冠軍

保良局屬下小學第五屆聯合水運會男乙團體冠軍

保良局屬下小學第五屆聯合水運會男丙團體亞軍

保良局屬下小學第五屆聯合水運會女丙團體季軍

第二屆西貢區小學數學比賽2006-2007數學急轉彎亞軍

香港小學數學挑戰賽2007雙人賽優異獎

第十四屆香港小學數學奧林匹克比賽(六年級)金獎

2007香港小學數學精英選拔賽總成績一等獎、計算競賽一等獎、數學競賽一等獎

未來之星青少年兒童書畫攝影大賽特金獎

2006香港青年音樂匯演---管樂團比賽銅獎

第六屆小學校際五人曲棍球邀請賽男子初級組 A隊冠軍

第六屆小學校際五人曲棍球邀請賽女子初級組冠軍

西貢區校際排球比賽男子組冠軍

第九屆西貢區校際水運會女乙團體亞軍

第九屆西貢區校際水運會男丙團體冠軍

第九屆西貢區校際水運會女丙團體冠軍

第四屆校際中文輸入法大賽小學組隊際銅獎

2007中文輸入評級及比賽團體冠軍

第四十三屆學校舞蹈節甲級獎

香港學校戲劇節2006-2007傑出合作獎、傑出整體演出獎、傑出劇本獎

2005-2006

獲第四屆保良局屬下小學聯合水運會總冠軍

 

保良局屬下小學第四屆聯合水運會女甲團體冠軍

保良局屬下小學第四屆聯合水運會女乙團體冠軍

保良局屬下小學第四屆聯合水運會男乙團體季軍

保良局屬下小學第四屆聯合水運會男丙團體亞軍

第五十八屆校際音樂節低年級合唱團外語歌曲組季軍

2005香港青年音樂匯演小學組管樂團銅獎

第五屆小學校際五人曲棍球邀請賽男子高級組亞軍

第五屆小學校際五人曲棍球邀請賽女子高級組季軍

西貢區排球比賽女子組冠軍

第八屆(2005-2006)西貢區小學校際水運會男丙團體冠軍

第八屆(2005-2006)西貢區小學校際水運會女甲團體亞軍

第八屆(2005-2006)西貢區小學校際水運會女乙團體冠軍

第八屆(2005-2006)西貢區小學校際水運會女丙團體季軍

第一屆西貢區及將軍澳區小學數學比賽2005-2006全場總成績亞軍

2006香港小學數學精英選拔賽計算競賽一等獎、數學競賽

三等獎、總成績一等獎

學校戲劇節2005-2006傑出整體演出、傑出舞台效果、傑出合作獎

2004-2005

獲教育統籌局質素保證分部重點視學報告

 

西貢區排球比賽男子組季軍

保良局屬下小學第三屆聯合水運會男甲團體季軍

保良局屬下小學第三屆聯合水運會男丙團體季軍

保良局屬下小學第三屆聯合水運會女甲團體季軍

保良局屬下小學第三屆聯合水運會女乙團體冠軍

保良局屬下小學第三屆聯合水運會女丙團體季軍

2004-2005年度小學各區校際團體賽全年總錦標西貢區亞軍學校

第三十屆全港青年學藝比賽2005香港小學精英選拔賽數學競賽一等獎、計算競賽二等獎、計選競賽團體優異獎

第十二屆香港小學數學奧林匹克比賽金獎

全國小學數學奧林匹克(香港區比賽)一等獎

十省市英語戲劇邀請賽及交流會最佳劇本獎、最佳整體演出獎、最佳舞台效果獎

國際學科評估試Subject Award(2nd)科目獎(數學科)

2003-2004

曾獲期時教育局李國章局長親訪本校,並獲高度評價。

 

參與教育局「無線網絡─電子書包」先導學校計劃

獲衛生福利及食物局抗炎嘉許

保良局2004香港小學數學精英選拔計算競賽一等獎、數學競賽二等獎

「第十四屆全國小學數學奧林匹克(香港區)比賽」【教統局及香港數理教育學會舉辦】一等獎

西貢區排球比賽男子組冠軍

第二屆保良局屬下小學水運會女乙團體冠軍

第二屆保良局屬下小學水運會女丙團體季軍

第二屆保良局屬下小學水運會男乙團體季軍

第四十屆學校舞蹈節甲級獎

香港學校戲劇節2003-04  英文話劇組整體合作獎

2002-2003

第五十四屆學校朗誦節中文集誦冠軍(明報盃)

 

綠色歌唱為未來高級組合唱冠軍、最突出表現獎

2001-2002學界環境保護獎勵計劃學校榮譽獎

2002-03年度香港學校戲劇節舞台效果獎、整體演出獎

2003香港小學數學精英選拔賽計算競賽一等獎、數學競賽一等獎、總成績二等獎

第三十九屆學校舞蹈節乙級獎

保良局屬下小學第一屆聯合水運會女子丙組團體冠軍

2001-2002

第二屆香港綠色學校獎小學組季軍

 

2000-01年度學界環境保護獎勵計劃暨學生環境保護大使計劃學校榮譽獎

第五十三屆校際朗誦節一二年級集誦冠軍(明報盃)

西貢區校際足球賽男子隊冠軍

西貢區校際足球賽女子隊亞軍

全港學界體操比賽團體冠軍

西貢區校際游泳比賽全場團體季軍

學界埠際籃球錦標賽小學男子組季軍

第二屆「現代/WIZQ學界網上激答」全港季軍

常識百搭科學專科設計比賽甲等獎

第三十屆全港公開舞蹈比賽銀獎

2002香港小學數學精英選拔賽計算競賽二等獎、數學競賽一等獎、總成績一等獎

年份

學校榮譽事項

2013年

獲第十一屆保良局屬下小學聯合水運會總冠軍 (八連冠)

2012年

第四次榮獲保良局頒發「2011-2012年度傑出學校獎」

獲第十屆保良局屬下小學聯合水運會總冠軍 (七連冠)

2011年

連續三年榮獲「關愛校園」獎勵計劃獎項

第三次榮獲保良局頒發「2010-2011年度傑出學校獎」

獲第九屆保良局屬下小學聯合水運會總冠軍 (六連冠)

2010年

連續兩年榮獲「關愛校園」獎勵計劃獎項

榮獲由美國IAIE主辦之國際啟發潛能教育學校大獎

協助政府新聞署製作智能卡推廣短片,於上海世博香港案例館展出。

被香港郵政邀請為學校代表之一,出席上海世博香港展覽主題研討會並獲香港智能城市論壇大獎。

獲第八屆保良局屬下小學聯合水運會總冠軍 (五連冠)

2006年

獲第四屆保良局屬下小學聯合水運會總冠軍

2005年

獲教育統籌局質素保證分部校外評核報告

2004年

獲教育統籌局質素保證分部重點視學報告

2003年

曾獲期時教育局李國章局長親訪本校,並獲高度評價。

獲衛生福利及食物局抗炎嘉許

參與教育局「無線網絡─電子書包」先導學校計劃

2002年

第二屆香港綠色學校獎小學組季軍

2001年

於「2000至2001年度全日制小學探訪報告」中表現優異小學

保良局黃永樹小學電話:21770050傳真:21770406
地址:將軍澳唐賢街2號訪客人次:3096321© 2019 版權所有
Powered By Friendly Portal System 6.67